ТЕМЫ
Архив
< Январь 2019 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Сегодня
Новости культуры в Иркутской области

На Иркутском экспериментальном ювелирном заводе началась подготовка к изготовлению «Кольца 350 невест»

Мастер Иркутского экспериментального ювелирного завода Василий Богданов и его коллеги проводят техническую подготовку к изготовлению рекордного ювелирного изделия «Кольцо 350 невест». Эскизы украшения уже изготовлены полностью, во всех видах и ракурсах.

Недавно на ювелирный завод поступил роботизированный литейный комплекс YASUI К2 последнего поколения, произведенный в Японии. Это оборудование пригодится мастеру на первых этапах.

– Конечно, изготовление такого кольца – очень сложное дело, – говорит директор Иркутского экспериментального ювелирного завода Евгений Борзых. – Но установление мирового рекорда не бывает простым. Мы сделали эскизы и продумали технологию. Сейчас дело – за материалами и самим изготовлением кольца.

Все разработки рекордного изделия мастер и руководство завода держат в тайне. Приподнять завесу тайны обещают только в середине августа.

Справка:

Иркутский экспериментальный ювелирный завод был образован в 2000 году. На заводе изготавливают ювелирные украшения из драгоценных металлов с вставками и без, а также все виды сувенирной и корпоративной продукции из золота и серебра по желанию и (или) эскизам заказчика. Одним из направлений деятельности завода является изготовление оригинальных украшений из материала заказчика.

Сейчас мастер завода Василий Богданов готовится установить рекорд для Книги рекордов Гиннеса, изготовив уникальное «Кольцо 350 невест».


 
Новые фильмы: ежемесячные обзоры от ИА Телеинформ
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста