ТЕМЫ
Архив
< Апрель 2024 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Сегодня
Политическая жизнь в Иркутской области

Вопрос о федеральных субсидиях на ремонт иркутских дорог «пока отложен»

Выделение Иркутску федеральных субсидий на ремонт городских дорог отложено. Об этом сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Соболь, участвовавший в минувшую пятницу на специальном совещании в Госдуме РФ. На нём рассматривался вопрос о средствах на ремонт внутригородских дорог там, где проблема с дорожной сетью стоит наиболее остро. Однако возможность получить помощь из бюджета ещё сохраняется.


Как сообщил Телеинформу Алексей Соболь, совещание прошло в рамках обсуждения готовящихся изменений в федеральный бюджет 2010 года, которые направлены на повышение качества жизни в российских городах. По словам депутата, на дорожный ремонт в крупных региональных центрах предусмотрено около 16 миллиардов рублей.

«На совещание были приглашены представители регионов, в том числе мэры крупных городов, которым в условиях ограниченного финансирования предстояло доказать, что именно их города нуждаются в дополнительных средствах. Довелось побывать на этом совещании и мне, – сказал депутат. – К сожалению, не смог присутствовать мэр Иркутска, поэтому вопрос о выделении средств городу было решено пока не рассматривать. У города была возможность уже осенью получить около 600 млн. рублей федеральных субсидий.»

Новосибирску было выделено более 1 млрд. 300 млн. руб., Томску – 489 млн.., Алтайскому краю – около 600 млн. руб. Главы регионов уже сейчас должны начать работы по выбору подрядчиков с тем, чтобы к началу осени, когда будут внесены изменения в бюджет и поступят деньги, незамедлительно начать работы.

«Думаю, поезд еще не ушел – возможность получить деньги еще сохраняется. Поэтому сейчас крайне важно как можно быстрее активизировать взаимодействие с федеральным центром, профильными комитетами и партийными фракциями в Госдуме. Ведь речь идет об интересах всех жителей Иркутска. Об этом мы будем в ближайшее время говорить с мэром», – сказал Телеинформу депутат .

 
Отслеживать: Досье раздела
Современный Китай: мифы и реальность
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста