ТЕМЫ
Архив
< Декабрь 2019 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Сегодня
Культура

На фестивале в Иркутске будут представлены 10 спектаклей молодежных независимых театров

Иркутск, 3.04.18 (ИА «Телеинформ»), - На первом фестивале современной драматургии молодёжных независимых театров «Источник» в Иркутске будет представлено 10 постановок коллективов из Иркутска и Иркутской области. Кроме этого, в программе фестиваля пройдут мастер-классы, тренинги по мастерству актера, театральные мастерские, встречи с актерами и режиссерами столичных театров.

По информации пресс-службы администрации Иркутска, об этом сообщил начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики города Виталий Барышников.

– Цель проведения подобного мероприятия заключается как в диалоге представителей негосударственных молодежных театральных коллективов, так и в общении со зрителем. В конце каждого фестивального дня предусмотрено обсуждение деталей постановок, их восприятия. Мастер-классы и тренинги помогут начинающим актерам и простым горожанам получить новые знания и навыки актерской профессии, – подчеркнул Виталий Барышников.

Напомним, что фестиваль современной драматургии молодёжных независимых театров «Источник» проходит в Иркутске впервые с 4 по 8 апреля. В числе участников коллективы из Иркутска – молодежный камерный театр «Подвал», театр танца «PRОДВИЖЕНИЕ», центр «Новая драма», студенты Иркутского театрального училища, а также театральная мастерская «Автограф» (поселок Плишкино) и учебный театр «ALTER HOMO» (поселок Маркова). Кроме этого, в работе фестиваля участвуют актриса МХТ им. А.П. Чехова Светлана Иванова-Сергеева (Москва), режиссёр театра на Литейном Андрей Сидельников (Санкт-Петербург).

По всем вопросам проведения фестиваля можно обращаться по телефону 89648038208, а также в группу https://vk.com/istochnik_fest/.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

  • 4 апреля
  • 19.00 - Открытие Фестиваля и регистрация участников, Карла Маркса, 40, Галерея Революция
  • 5 апреля
  • 10.00 - 12.00 - Творческая встреча с актрисой МХТ им. А.П. Чехова Светланой Ивановой-Сергеевой (г. Москва) «Беседа о современном театре», Карла Маркса, 40, Галерея Революция, 2 этаж
  • 12.30 - 14.30 - Театральная мастерская для участников фестиваля, Карла Маркса, 40, 3 этаж, сцена Театра танца «PROДВИЖЕНИЕ»
  • 16.00 - 17.00 «Деревья», Театральная мастерская «АвтограФ», п. Плишкино, Иркутская область, сцена Театра танца «PROДВИЖЕНИЕ»
  • 18.30 - 19.30 «MOLOTOK», студенты Иркутского театрального училища, сцена ИТУ, Тимирязева, 20
  • 20.00 - 21.00 «Иноходец», Театр Танца Владимира Лопаева «PROДВИЖЕНИЕ», г. Иркутск, сцена ИТУ, Тимирязева, 20
  • 21.00 - открытое обсуждение спектаклей первого дня фестиваля
  • 6 апреля
  • 10.00 - 12.00 - Тренинг по мастерству актёра от режиссёра театра на Литейном Андрея Сидельникова (г. Санкт-Петербург), Карла Маркса, 40, Галерея Революция, 2 этаж
  • 12.30 - 14.30 - Театральная мастерская для участников фестиваля, Карла Маркса, 40, 3 этаж, сцена Театра танца «PROДВИЖЕНИЕ»
  • 17.00 - 18.00 «Отец артистки», студенты Иркутского театрального училища, сцена Театра танца «PROДВИЖЕНИЕ»
  • 19.30 - 20.40 «Доза», Молодёжный камерный театр «Подвал», г. Иркутск, Пискунова, 54, сцена МКТ «Подвал» (вход со двора)
  • 20.40 - открытое обсуждение спектаклей второго дня фестиваля
  • 7 апреля
  • 10.00 - 12.00 - Мастер-класс по сценическому движению от художественного руководителя и хореографа-постановщика Театра танца «PROДВИЖЕНИЕ» Владимира Лопаева. Карла Маркса, 40, 3 этаж, сцена Театра танца «PROДВИЖЕНИЕ»
  • 12.30 - 14.30 - Театральная мастерская для участников фестиваля, Карла Маркса, 40, 3 этаж, сцена Театра танца «PROДВИЖЕНИЕ»
  • 15.30 - 16.50 - «Монологи», Молодёжный камерный театр «Подвал», г. Иркутск, Пискунова, 54, сцена МКТ «Подвал» (вход со двора)
  • 17.45 - 18.45 – «Дом окнами в поле», совместный проект Театра танца "PROДВИЖЕНИЕ" и центра «Новая драма», Карла Маркса, 40, 3 этаж, сцена Театра танца "PROДВИЖЕНИЕ"
  • 19.00 - 20.30 – «Слайды», центр «Новая драма», г. Иркутск, Карла Маркса, 32, сцена центра «Новая драма» (вход со двора)
  • 20.30 - открытое обсуждение спектаклей третьего дня фестиваля
  • 8 апреля
  • 10.00 - 12.00 - Театральная мастерская для участников фестиваля, Карла Маркса, 40, 3 этаж, сцена Театра танца «PROДВИЖЕНИЕ»
  • 13.00 - 13.50 - «Стая», Учебный театр «ALTER HOMO», Карла Маркса, 40, 3 этаж, сцена Театра танца «PROДВИЖЕНИЕ»
  • 16.00 - 17.00 – «Ева: Дающая жизнь», Театр Танца Владимира Лопаева «PROДВИЖЕНИЕ», г. Иркутск, Карла Маркса, 40, 3 этаж, сцена Театра танца «PROДВИЖЕНИЕ»
  • 19.00 - Закрытие фестиваля, Карла Маркса, 40, Галерея Революция.

 
Новые фильмы: ежемесячные обзоры от ИА Телеинформ
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Свидетельство о регистрации СМИ — ИА № ФС 77 - 75717, выдано 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске