20 21 22 23 24 25
27 28 29 30 31
Сегодня
Спорт

Ангарчане оказались лучше – «Ермак» в благотворительном матче на одно очко обыграл иркутскую «Байкал-Энергию»

Ангарск, 31.03.14 (ИА «Телеинформ»), - 27 марта в Ангарске состоялся благотворителный матч, в котором скрестили клюшки представители русского и канадского хоккея – «Байкал-Энергия» и «Ермак». Встреча окончилась со счётом 8:7 в пользу ангарчан.

Особенностью матча стало то, что проводился он в один тайм и один период. Начали с мяча, и в «родной стихии» иркутяне тут же показали своё мастерство, в течение первых пяти минут легко добившись преимущества в три гола. Но затем они сбавили обороты, дав возможность сопернику зацепиться. Ангарчане этим не преминули и воспользовались. Оказалось, что наигранные шайбистские комбинации также применимы и в мини-хоккее с мячом, а голы – дело лишь техники и сноровки. Первый мяч в истории «Ермака» забил Максим Рогов. Затем ангарчанам удалось сократить разрыв в счёте до одного мяча, на что бело-синие ответили двумя голами. Тем не менее, активность хоккеистов «Ермака» позволила им уйти на перерыв комфортном счёте – 4:5.

В перерыве шоу продолжилось. Игровая майка «Байкал-Энергии» ушла с молотка за рекордную в истории клуба сумму – 8,3 тысяч рублей. Но за майку «Ермака» дали ещё больше – 8,5 тысяч рублей. Конкурс болельщиц выиграла поклонница ангарчан, сумевшая забить с центра поля две шайбы против одного мяча своей соперницы.

Затем взяла старт эстафета, в которой приняли участие по трое хоккеистов – ангарчане завершили дистанцию в три круга на мгновение раньше иркутян. Конкурс снайперов не принёс результата: после серии бросков по воротам мишени в «девятках» остались целыми. При этом команды использовали «чужие» клюшки и снаряды. «Байкал-Энергия», впрочем, была близка к победе, но после броска Александра Насонова шайба попала в перекладину как раз над мишенью. Спор разрешился «в перестрелке» Кирилла Кононенко и Александра Егорычева. Иркутянин с синей линии допустил один промах, а спортсмен «Ермака» все три шайбы отправил точно в цель.

Не менее первого тайма интересен был и второй период. Семь минут иркутянам удалось держать свои ворота в неприкосновенности, но затем ангарчане забросили три шайбы подряд, выйдя вперёд. «Байкал-Энергия» имела возможность сократить отставание в счёте, но нереализованными остались два буллита. А вот «Ермак» своего шанса с буллита не упустил. Однако бело-синие были настойчивы в своём стремлении и на предпоследней минуте забросили первую в истории клуба шайбу – она на счёту Дмитрия Чехутина, который вовремя подключился в борьбу на пятачке. Уже на последней секунде матча ворота хозяев точным броском поразил Александр Насонов. Тут же хоккеисты устроили шуточную драку – зачинщики, натянув друг другу майки на головы, в итоге разошлись миром.

Напомним, собранные от проведения матча средства будут направлены на приобретение спортивного инвентаря для детских домов Ангарска и Иркутска.

По информации пресс-службы ХК «Байкал-Энергия»

Отслеживать: Досье раздела