30 31
Сегодня
Спорт

«Иркут» продолжил свою серию поражений

Сургут, 10.01.17 (ИА «Телеинформ»), - Иркутские баскетболисты 9 января в Сургуте проиграли местному «Университету-Югра». Итоговый счёт встречи – 79:71, сообщает пресс-служба БК «Иркут».

За первые пять минут игрового времени баскетболисты Сургута забросили в корзину «Иркута» 13 очков, пропустив в ответ семь. Появившуюся брешь в обороне «черно-оранжевые» постарались закрыть: стали внимательнее защищаться, перехватывать мячи, смелее атаковать. В нападении отличились как игроки стартовой пятерки, так и вышедшие на замену Семен Шашков и Сергей Михалев. К завершению стартовой четверти счет на табло был равный – 20:20.

В начале второй десятиминутки Дмитрий Злобин вывел иркутскую команду вперед, забив с игры и со штрафной линии. Следом еще два очка принес в копилку иркутян капитан Александр Варнаков – 20:25. Однако до большого перерыва хозяева вдвое сократили отставание – 42:45.

В третьей четверти «Иркут» повёл с разницей в девять очков – 46:55. Но «Югра» сумела организовать рывок, сравняла счет и ушла на последний плановый перерыв лидируя – 64:60.

В заключительной четверти «черно-оранжевые» пытались выправить ситуацию и поначалу преуспели, когда после двух «трешек» подряд «Иркут» вырвался вперед – 65:66. Однако «Югра» вновь перехватила инициативу и не упустила победы – 79:71.

Впереди у БК «Иркут» домашние игры на площадке Дворца спорта «Труд»: 16 января с Рязанью, 19 января – с «Самарой». Игры будут начинаться в 19.00.