20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня
Спорт

Женская сборная России, в состав которой вошли иркутянки, завоевала «серебро» на Чемпионате мира по бенди

Осло, 24.02.20 (ИА «Телеинформ»), - Женская сборная России завоевала серебряные награды на Чемпионате мира по хоккею с мячом в норвежском Осло. В состав команды вошли 12 иркутянок, играющих в команде «Рекорд». Об этом сообщает пресс-служба Федерации России по бенди.

В решающем матче подопечные Александра Межуева встретились со сборной Швеции – и это был десятый подобный финал в истории десяти чемпионатов мира. Два предыдущих завершились с одинаковым счётом – 0:1 в пользу скандинавок.

– Разумеется, россиянки были настроены взять реванш и вернуть себе чемпионский титул, завоеванный однажды в финской Лаппеэнранте. Что примечательно, это случилось ровно шесть лет назад – 22 февраля 2014 года, – говорят в Федерации.

Счёт был открыт уже на седьмой минуте отличилась Матильда. В начале второго тайма действующие чемпионки мира удвоили преимущество: потеря концентрации при розыгрыше соперницами свободного обернулась для россиянок провалом в обороне и дублем безговорочно лучшего снайпера Элитсерии – 0:2.

Шанс на спасение России на 56-й минуте подарила Диана Липанова, оперативнее всех среагировавшая в штрафной на добивание. Следом россиянки схлопотали два удаления подряд, а на 66-й минуте в ворота Екатерины Бутиной был назначен 12-метровый штрафной удар. Эмма Аландер не дрогнула, принеся сборной Швеции третий титул подряд – 1:3.

Отслеживать: Досье раздела