24 25 26 27 28 29 30
Сегодня
Спорт

Иркутские баскетболисты сравняли счет с Новосибирском в полуфинале

Иркутск, 18.04.17 (ИА «Телеинформ»), - Баскетболисты «Иркута» в полуфинальной серии сравняли счет с новосибирцами – 2:2. Матч 17 апреля завершился с результатом 60:59. Спор за выход в финал завершится в среду, 19 апреля, в Новосибирске, сообщает пресс-служба БК «Иркут».

Начало матча для «Иркута» сложилось успешно, если не считать, что быстрые фолы заработали Константин Новиков и Семен Шашков. Зато гости никак не могли забить, предоставив право открыть счет хозяевам. Из-за дуги точен был Антон Саяпин, следом Константин Новиков принес 2 очка со средней дистанции, Александр Захаров добавил «плюс 1» со штрафной линии.  6:0 – иркутская команда захватила лидерство. Новосибирцы сравняли при счете 13:13, но в концовке четверти дважды пропустили Семена Шашкова – 17:13 в пользу «Иркута».

Во втором игровом периоде поначалу хозяевам удается держать гостей на расстоянии от 1 до 6 очков. Однако три подряд атаки, завершенные самым результативным игроком матча Дмитрием Макеевым, позволили гостям свести отставание до нуля – 26:26. Следом забивает Глеб Голдырев и впервые в этом матче выводит свою команду вперед. В раздевалку уходят лидерами новосибирцы – 28:31.

Отыграться в третьей четверти у «Иркута» не получается. Каждый раз, когда хозяева сравнивают счет (31:31, 33:33), подопечные Владимира Певнева забивают в ответной атаке. В концовке игрового отрезка, благодаря двум дальним попаданиям своих снайперов, «Новосибирска» впереди на 6 очков – 45:51.

На старте заключительной десятиминутки  мяч у соперников перехватил капитан «Иркута» Александр Варнаков и принес в копилку команды Приангарья 2 очка. Следом дважды забил Дмитрий Злобин. Три из трех бросков со штрафной линии реализовал Константин Новиков. Медленно, но верно «Иркут» сокращает разрыв в счете, но по-прежнему «Новосибирск» лидирует  в 1-2 очка. Ключевым моментом становится «трешка» от Александра Захарова за 55 секунд до завершения матча. В оставшееся время гости не попадают, зато фолят на Дмитрии Злобине. И хотя он не забивает, победный счет с минимальной разницей – 60:59 – остается за подопечными главного тренера Алексея Лобанова.

ТЕПЕРЬ: новости спорта в Иркутске и области — в Telegram