27 28 29 30
Сегодня
Спорт

Иркутские баскетболисты «выбили» победу у «Химок-Подмосковье»

Иркутск, 26.02.18 (ИА «Телеинформ»), - «Иркут» 25 февраля со счётом 78:72 переиграл «Химки-Подмосковье». Об этом сообщает пресс-служба иркутского клуба.

«Чёрно-оранжевые» в самом начале не дали соперникам забить легкие мячи, зато сами захватили инициативу. Тренерский штаб гостей взял первый тайм-аут на четвёртой минуте встречи, когда хозяева повели 8:2. Максимальное превосходство сибиряков в счёте по ходу стартовой четверти составило восемь очков – 22:14. Но подмосковные баскетболисты удачно провели концовку, сократив отставание – 22:19.

После дальнего попадания Александра Зуева в середине следующего игрового отрезка «желто-синие» подобрались к «Иркуту» совсем близко – 29:28. Снайперские «трёшки» Алексея Бабушкина и Алимджана Федюшина вернули хозяевам преимущество. К большому перерыву на табло были цифры 42:34 в пользу сибиряков.

Градус игры заметно повысился во второй половине матча. Гости хоть и вновь отстали на 9 очков, сумели сравнять счет – 48:48. Вперед подопечные главного тренера Захара Пашутина так и не вышли – у нас был точен издалека Андрей Куземкин. В концовке этой десятиминутки «Иркут» здорово защищался, сумев превратить практически все подборы на своем щите в результативные атаки. Завершился игровой период со счетом 62:53, впереди хозяева.

Напряжённая борьба продолжилась в заключительной четверти. «Черно-оранжевые» позволили капитану гостей Максиму Ткаченко совершить несколько свободных проходов под наше кольцо и вот уже счет 65:62. Однако свое веское слово  в составе «Иркута» также взял капитан – Александр Анисимов снайперски забил сначала один «трюльник», затем и второй. Вернув комфортный задел в счете, сибиряки сумели разницу сохранить. 78:72 – важная домашняя победа.

Следующая игра состоится 7 марта с «Новосибирском».

Отслеживать: Досье раздела