Сегодня
Спорт

Пенсионеры Иркутской области соревновались в силе, меткости и выносливости

Ангарский район, 2.06.14 (ИА «Телеинформ»), - В Ангарском муниципальном образовании завершилась спартакиада пенсионеров Иркутской области, в которой приняли участие 12 команд из Иркутска, Саянска, Свирска, Шелехова, Слюдянки, Черемхово, Усть-Илимска, Нижнеудинска, Иркутского района, поселков Куйтун и Качуг.

Соревнования проводились по пяти видам спорта: легкая атлетика, пулевая стрельба, настольный теннис, шахматы, плавание, а также состоялась комбинированная эстафета.

Среди мужчин в личном первенстве в соревнованиях по пулевой стрельбе первое место занял Валерий Попов из Нижнеудинска, второе место досталось Сергею Екимовскому из команды Иркутского района, третье место – у Николая Степанова также из команды Иркутского района. Среди женщин лучшей стала Надежда Уклейко из Саянска, второе место заняла Ольга Кырова из Иркутского района, на третье строчке оказалась Ольга Распутина из Слюдянки.

В настольном теннисе среди мужчин победил Юрий Байбаков (Иркутский район), второе место занял Александр Романский (Усть-Илимск), третье место – Николай Криворучко (Саянск). Среди женщин в соревнованиях по настольному теннису лучшей стала Людмила Заманщикова (Качуг), второе место – у Надежды Уклейко (Саянск), третье – у Елены Глуховой (Шелехов).

В шахматах среди мужчин первое место занял Вячеслав Ходько (Иркутский район), второе место – Владимир Дыма (Иркутский район), третье место – Константин Бахтурин (Усть-Илимск). Среди женщин золотую медаль завоевала Татьяна Пензина (Иркутск), серебряную награду выиграла Серафима Лаврентьева (Иркутский район), бронза – у Людмилы Юговой (Усть-Илимск).

В личном первенстве по плаванию среди мужчин первым стал Владимир Воробьев из Саянска, второе место занял Вячеслав Сапочев из Иркутска, третье место – Сергей Макаров из Черемхово. Среди женщин первое место заняла Валентина Перфильева из Шелехова, вторую строчку – Галина Попова из Нижнеудинска, третье – Тамара Алексеева из Иркутского района.

В беге на 400 метров среди мужчин первое место заняли спортсмены из команды Иркутского района, второе место – у шелеховчан, третье место досталось команде Усть-Илимска. В беге на 200 метров среди женщин первое место заняла команда Иркутского района, второе место – у Нижнеудинска, третье – у Шелехова. В комбинированной эстафете победила команда Иркутского района, второе место заняла команда Качуга, третье – из Нижнеудинска.

По итогам всех соревнований победила команда Иркутского района. Второе место в командном первенстве заняли пенсионеры из Нижнеудинска. Третье место досталось команде Саянска.

Напомним, спартакиада пенсионеров Иркутской области проводилась в четвертый раз. Цель соревнований – формирование и популяризация среди пенсионеров здорового образа жизни, повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья и продлении активной жизни.

По сообщению пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области

Отслеживать: Досье раздела