21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня
Спорт

Спортсмены из Приангарья завоевали золото и серебро на первенстве Европы по жиму лежа

Иркутская область, 17.08.17 (ИА «Телеинформ»), - Спортсмены из Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на первенстве Европы по классическому жиму лежа среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 23 лет.

Как сообщает пресс-служба Минспорта региона, соревнования проходили с 10 по 13 августа в Финляндии.

В составе сборной команды России дебютировали два иркутских спортсмена Андрей Талько и Екатерина Лисевич. Среди юношей до 18 лет в весовой категории до 59 кг золотую медаль завоевал Андрей Талько с результатом в жиме лежа 105 кг.

Среди юниорок в весовой категории до 63 кг серебряную медаль выиграла Екатерина Лисевич с результатом в жиме лежа 85 кг. С небольшим отрывом в 5 кг победу одержала представительница Финляндии. Третье место досталось спортсменке из Чехии.

Андрей Талько и Екатерина Лисевич тренируются под руководством Валерия Володько в областной спортивной школе «Спарта».