
В части Кировского, Куйбышевского, Октябрьского и Свердловского районов Иркутска, части Шелехова, а также части Иркутского и Шелеховского районов произошло отключение нескольких линий электропередачи вследствие работы противоаварийной автоматики.
В Иркутской области за прошедшие сутки 12-13 июня в результате ДТП три человека погибли, ещё пять получили травмы.
На россиянку завели дело из-за китайского противовоспалительного препарата с дигидрокодеином (опиоидный анальгетик).