ТЕМЫ
Архив
< Февраль 2026 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Сегодня
Новости Байкала: наука, экология, туризм

На Байкале началось ледообразование

На Байкале местами отмечаются первичные процессы ледообразования, возле деревни Сарма Ольхонского района – неполный ледостав, сообщает иркутский УГМС.

На Братском и Усть-Илимском водохранилищах толщина льда по состоянию на 20 декабря составляет 15-47 см. В районе села Калтук, посёлка Балаганск, села Тангуй Братского района и в верхнем бьефе Усть-Илимской ГЭС толщина льда – в пределах нормы. На остальных гидрологических постах толщина льда ниже нормы на 6-12 см.

Напомним, в январе 2025 года лёд появился только в байкальских проливах.

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста