ТЕМЫ
Архив
< Март 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 26 27 28 29 30
31            
Сегодня
Новости Байкала: наука, экология, туризм

На Камчатке рассказали о развитии туризма в муниципалитетах Иркутской области

Иркутская область поделилась опытом повышения туристической привлекательности региона на Форуме устойчивого развития туризма «Путешествуй» — традиционном всероссийском деловом мероприятии, которое проводится на Камчатке в дни Зимнего фестиваля «Берингия».

В рамках секции деловой программы «В одной упряжке: как вовлечь муниципалитеты в развитие туризма» с докладом выступила руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова, сообщает пресс-служба главы региона.

Работа секции была направлена на раскрытие вопроса вовлеченности муниципальных образований в развитие регионального туризма и увеличение турпотока.

– Развитие туризма в муниципалитетах является одной из приоритетных задач, которые стоят не только перед Иркутской областью, но и перед другими субъектами Российской Федерации. Важно понимать, что общая привлекательность региона зависит от комплексного развития всех территорий. С муниципальными образованиями мы сейчас фокусируемся на таких направлениях как событийный, гастрономический, круизный туризм, уделяем внимание придорожному сервису. В этом году совместно с муниципалитетами составили единый событийный календарь. Также мы проводим с коллегами стратегические сессии, семинары, собираем и анализируем информацию об объектах притяжения на территориях. В этом году на Международной выставке-форуме MITT-2025 в Москве будут представлены активные муниципалитеты Иркутской области, которые прошли конкурсный отбор. Нам есть, что показать, поэтому будем продолжать активно работать над повышением привлекательности уникальных территорий Прибайкалья, — отметила Евгения Найденова.

В рамках мероприятия руководитель агентства по туризму Иркутской области подняла вопросы привлечения кадров в туристическую отрасль, подготовки соответствующих специалистов.

Также она подчеркнула, что, благодаря вхождению Иркутской области в национальный проект «Туризм и гостеприимство» и получению федеральной субсидии, в Приангарье в тесном взаимодействии с муниципалитетами создается турпродукт, который пользуется спросом как среди гостей региона, так и среди местных жителей.

Евгения Найденова обратила внимание участников форума на то, что Иркутская область славится не только Байкалом, но и другими знаковыми местами, которые с каждым годом привлекают все большее количество туристов.

 
Материалы эколого-географической газеты «Исток»
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста