ТЕМЫ
Архив
< Апрель 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28 29 30        
Сегодня
Новости Байкала: наука, экология, туризм

На льду Байкала начали устанавливать зимние биотуалеты

Сезонные санитарные зоны начали свою работу на ледовых маршрутах Прибайкальского национального парка 20 февраля.

Как сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья», первыми были установлены кабины на Ольхоне у мыса Саган-Хушун (Три Брата) и у острова Огой. Следующие точки установки – Иркутская губа и окрестности скалы Шаманки.

Установка и обслуживание временных санитарных зон стали возможны после открытия официальной ледовой переправы на остров Ольхон в проливе Малое Море. Срок размещения и работы кабин ограничен, так как обусловлен безопасностью проезда по льду пролива.

– Вывоз отходов будет осуществляться по мере заполнения резервуаров. Посетителей просим аккуратнее относиться к конструкциям и механизмам санитарных зон, ведь от их исправности и работы зависит чистота легендарных байкальских гротов, – говорят в природоохранном учреждении.

Фото: Юрий Мясников

 
Новости Байкала
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста