| Новости Байкала: наука, экология, туризм | |
| 01.07.2025 |
В Бурятии местный житель попался на незаконной ловле байкальского омуля |
|
Житель поселка Нижнеангарск в Бурятии незаконно выловил байкальского омуля на сумму более 200 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, деятельность браконьера пресекли сотрудники Северобайкальского ЛО МВД России на транспорте в ходе рейдовых мероприятий совместно с коллегами из УФСБ России по Бурятии. В районе Нижнеангарского пляжа на Байкале обнаружили 53-летнего местного жителя, который на моторной лодке с подвесным мотором при помощи четырех рыболовных сетей незаконно ловил омуля. У нарушителя изъяли плавсредство и мотор, запрещенные орудия лова и незаконно добытую рыбу. Ущерб от действий задержанного составил более 203 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело п. «а», «б», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ. Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Фото транспортной полиции
Тэги: |



































