| Финансовые новости Иркутской области | |
| 10.05.2026 |
Более 600 тысяч рублей вернула через суд обманутая мошенниками иркутянка с инвалидностью |
|
Суд взыскал более 600 тысяч рублей с жителя Республики Марий Эл, на чей счет мошенники перевели деньги, украденные у иркутянки. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, в 2024 году с женщиной, имеющей инвалидность и трудности в самостоятельном передвижении, связались аферисты, представившиеся сотрудниками сотовой компании. Под предлогом необходимости продления договора сотовой связи они получили доступ к банковской карте женщины и перевели ее деньги на банковский счет, открытый в Республике Марий Эл. В защиту прав инвалида прокуратура направила в суд иск о взыскании с жителя Медведевского района Республики Марий Эл неосновательного обогащения в сумме 464 тысячи рублей и процентов за пользование чужими деньгами в размере 173 тысячи рублей. Эти требования были удовлетворены в полном объеме.
Тэги: |



























