| Финансовые новости Иркутской области | |
| 07.05.2026 |
Девяти братским медикам начислили доплату и компенсацию после нарушений |
|
В Братске восстановили трудовые права девяти медицинских работников. Прокуратура Братска проверила исполнение трудового законодательства. Установлено, что в 2025 году и два месяца 2026 года девяти медицинским работникам заработная плата выплачивалась без учета индексации минимального размера оплаты труда и надбавки за работу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. В связи с этим прокуратура внесла руководителю учреждения здравоохранения города представление, которое было рассмотрено и удовлетворено, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области. В результате принятых прокуратурой мер медицинским работникам была произведена доплата на общую сумму более 280 тысяч рублей, а также выплачена компенсация в размере 65 тысяч рублей.
Тэги: |


























