| Финансовые новости Иркутской области | |
| 15.05.2026 |
Экономист рассказал об опасностях жизни на проценты от вклада |
|
Председатель правления «Нацбанка Сбережений» Алексей Кузьмин заявил, что депозиты не являются панацеей. Эксперт считает, что всегда нужно помнить об инфляции, пишет . Когда проценты используются, а тело вклада не меняется, покупательная способность падает. Нужно заниматься реинвестированием. Когда средства со стороны инвестора размещаются в разных банках, вклады нужно страховать, повышаются риски, усложняется управление этими деньгами. Специалист уверен, что депозиты нужны для сохранения средств, а не для постоянных трат. Чтобы спокойно использовать деньги на жизнь, нужно использовать более широкий инструментарий, чтобы эффективно противостоять инфляции (облигации, недвижимость, фондовый рынок).
Тэги: |



























