ТЕМЫ
Архив
< Декабрь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Сегодня
Финансовые новости Иркутской области

Мошенники начали взламывать Госуслуги с помощью объявлений

Аферисты начали создавать лже-объявления с помощью которых воруют деньги и получают доступ к аккаунтам на Госуслугах.

По данным МВД, с такого объявления ссылка приводит человека на фишинговый сайт. Там просят ввести личные данные для доступа к Госуслугам жертвы. Это якобы нужно, чтобы, например, получать компенсации, субсидии, выплаты или льготы. Таким образом преступники получают доступ к аккаунтам, пишет ТАСС.

В полиции напоминают, что нельзя переходить по сомнительным ссылкам и тем более вводить свои данные.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области через интернет обокрали тысячу жителей за прошедшую часть 2025 года. Они потеряли почти два миллиарда рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста