| Финансовые новости Иркутской области | |
| 10.05.2026 |
Пенсионерка из Иркутска отсудила более 164 тысяч рублей после обмана мошенников |
|
Пожилой иркутянке через суд вернули крупную сумму денег, похищенных мошенниками. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области. Установлено, что в августе 2025 года женщине в мессенджере написал неизвестный, представившийся бывшим коллегой. Затем с пенсионеркой связался лжесотрудник правоохранительных органов и сообщил о якобы оформленном на ее имя кредите. Поверив мошенникам, иркутянка перевела более 147 тысяч рублей со своего счета. Во время расследования уголовного дела выяснилось, что деньги поступили на счет жителя Республики Татарстан. Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование средствами. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства и постановил взыскать в пользу пенсионерки более 164 тысяч рублей.
Тэги: |



























