ТЕМЫ
Архив
< Июль 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Сегодня
Финансовые новости Иркутской области

Работники МУП «Иркутскгортранс» попались на взятках

Работники МУП «Иркутскгортранс» брали откаты за контракты.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, в декабре 2024 года должностные лица МУП «Иркутскгортранс», используя свои служебные полномочия, при проведении закупок обеспечили заключение договоров поставки запчастей для троллейбусного парка с единственной фирмой-поставщиком на сумму, превышающую фактическую стоимость товара на 1,6 млн рублей. Разницу в стоимости работники получили в качестве взятки от руководителя коммерческой организации и разделили деньги между собой.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Иркутской области. В результате возбуждены уголовные дела в отношении двух жителей Иркутска и одного москвича, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ, ч. 3 ст. 200.5 УК РФ, ч. 6 ст. 200.5 УК РФ. Фигурантам предъявлены обвинения, и по ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

 
Рынок труда и карьера в Иркутской области
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста