ТЕМЫ
Архив
< Август 2026 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Сегодня
Финансовые новости Иркутской области

SuperJob: 54% иркутян считают, что сбережения или их часть стоит хранить в рублях

В Иркутске 54% жителей считают, что сегодня сбережения или их часть стоит хранить в рублях. Доля сторонников доллара составила 34%. Уровень доверия к евро и китайскому юаню сравнялись – 22 и 21% соответственно.

Мужчины заметно чаще женщин советуют выбирать американские и европейские валюты, а также китайский юань, сообщает SuperJob.

Молодежь до 35 лет чаще, чем те, кто старше, рекомендует хранить сбережения в долларах и евро (38 и 27% соответственно). Горожане 45+, в свою очередь, чаще выступают за накопления в рублях (60%), граждане от 35 до 45 лет – в юанях (22%).

Среди закончивших вузы рубль выбирают 59%, среди обладателей среднего профессионального образования – только 40%, доллары – 39 и 30% соответственно. Респонденты, закончившие техникумы и колледжи, к китайской валюте относятся более настороженно: лишь 7% советуют копить в юанях (среди респондентов с высшим образованием таких 22%).

С ростом заработка увеличивается и уровень доверия к рублю, доллару и евро, а вот сторонников юаня больше среди граждан с доходом от 100 до 150 тысяч рублей.

Отвечая на вопрос, какая валюта самая надежная для хранения накоплений, 8% респондентов назвали евро, 12% – доллар, а на первом месте рубль – его выбрали 36% респондентов.

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста