ТЕМЫ
Архив
< Март 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Сегодня
Финансовые новости Иркутской области

В Иркутской области мошенники украли у почтальона 2,3 млн рублей

За сутки 15-16 октября в Иркутской области от действий «инвестиционных» аферистов пострадали четыре человека. Женщину-почтальона обокрали на 2,3 млн рублей.

В Приангарье 62-летняя почтальон искала подработку. Нашла организацию в интернете и заполнила анкету с контактами. После этого ей позвонил псевдо-менеджер и сказал установить приложение для вложения денег на брокерский счёт. Система показывала рост доходов, а мошенники склоняли женщину продолжать вносить средства. Когда она всё же решила забрать прибыль, ей сообщили, что нужно оплатить некую комиссию за эти сделки, за якобы «торговое плечо» и вывод средств. Суммарно женщина перевела аферистам 2,3 млн рублей, и деньги не получила, сообщает проект МВД «Вас обманывают».

Похожим образом похитили деньги 30-летнего бухгалтера (Усольский район), машиниста (Усть-Кут), а также иркутянина из компании по добыче природных ресурсов. Их ограбили более чем на 4,6 млн рублей.

 
Отслеживать: Досье раздела
Рынок труда и карьера в Иркутской области
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста