| Финансовые новости Иркутской области | |
| 15.05.2026 |
Директор студгородка ИрГУПС заработала 23 млн рублей на «мертвых душах» |
|
В Иркутске вынесли обвинительный приговор по уголовному делу о хищении свыше 23 млн рублей у ИрГУПС. Как сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры, директор студенческого городка ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей и сообщения» в период с 2001 по 2019 годы фиктивно трудоустроила на различные должности восемь человек, присвоив себе заработную плату за якобы выполняемые ими трудовые функции. Кроме того, в период с 2020 по 2023 годы она заселяла студентов без официального оформления, похитив полученные от них деньги. В результате транспортному университету был причинен ущерб на общую сумму свыше 23 млн рублей. В целях его возмещения на имущество обвиняемой наложен арест. Свердловский районный суд Иркутска вынес приговор по уголовному делу – женщину признали виновной по чч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ее приговорили к трем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 420 тысяч рублей.
Тэги: |



























