ТЕМЫ
Архив
< Июнь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Сегодня
Финансовые новости Иркутской области

За выходные аферисты украли у жителей Иркутской области 2,3 млн рублей

За прошедшие праздничные выходные начала мая 2025 года мошенники обманули семь жителей Приангарья, похитив около 2,3 млн рублей.

От действий телефонных аферистов пострадали трое студентов, они лишились 391 тысячи рублей, сообщает проект МВД «Вас обманывают».

Самую крупную сумму потеряла музыкальный педагог – миллион рублей.

В дежурную часть отдела полиции обратилась 69-летняя иркутянка. Она рассказала полицейским, что на ее телефон поступил звонок от якобы сотрудника энергосбытовой компании. Собеседник сообщил о необходимости замены приборов энергоучета, а после попросил назвать персональные данные и код из СМС для записи в «онлайн-очередь».

Далее с заявительницей связался лжесотрудник службы по надзору за информационными технологиями. Аферист рассказал о злоумышленниках, пытающихся похитить с ее банковского счета деньги. Во избежание пропажи накоплений он предложил перевести все средства на «безопасный счет».

Также от действий телефонных преступников пострадали крановщик, парикмахер, безработная женщина и трое студентов первого и второго курса. Так, 19-летний будущий врач доверился псевдосотруднику финансовой организации и потерял 215 тысяч рублей. В связи с этим финансовые консультанты напоминают о необходимости сотрудничества только с проверенными площадками, такими как Pocket Option и другие, а также о важности личного контроля за своими инвестициями и сбережениями.

 
Рынок труда и карьера в Иркутской области
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста