ТЕМЫ
Архив
< Июль 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Сегодня
Новости культуры в Иркутской области

30 июня в Усадьбе Сукачёва открывается международная выставка-конкурс дизайна

Иркутск, 29.06.22 (ИА «Телеинформ»), - 30 июня в 16.00 в Усадьбе В.П. Сукачёва открывается международная выставка-конкурс «Культурное наследие в современном дизайне», организованная совместно с региональным отделением Союза дизайнеров России и Иркутским национальным исследовательским техническим университетом. Экспозиция посвящена Году культурного наследия народов России и ставит своей целью развитие локального дизайна с использованием традиционных материалов и технологий, сообщает пресс-служба ИОХМ.

На конкурс было подано более двухсот заявок по семи номинациям от начинающих и профессиональных дизайнеров из Японии, Китая, Монголии, Израиля, Ирана, Белоруссии, Киргизстана, Узбекистана, различных городов и регионов России. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области.

На выставке представлен графический, средовой, предметный, ювелирный, fashion- и арт-дизайн. В экспозиции можно увидеть работы иркутских художников и дизайнеров: Натальи Довнич, Андрея Поляницы, Ларисы Малкиной, Елены Сергейчук, Любови Можаевой и других авторов, включая участников из-за рубежа. Организаторы уверены, что выставка-конкурс станет площадкой для реализации творческих способностей, обмена опытом, расширения профессиональных и творческих связей. Для этого в рамках проекта на площадке ИРНИТУ пройдет дизайн-сессия «Российский дизайн: вчера, сегодня, завтра» от команды Московского музея дизайна с участием столичных экспертов.

В рамках проекта на площадке Усадьбы В.П. Сукачёва также пройдет выставка «Ювелирный дебют-2022», в экспозиции которой можно увидеть ювелирные украшения студентов и выпускников кафедры ювелирного дизайна и технологий ИРНИТУ.

Выставки «Культурное наследие в современном дизайне» и «Ювелирный дебют-2022» будут работать в Усадьбе В.П. Сукачёва (ул. Декабрьских Событий, 112) до 22 сентября. Телефон для справок и записи на экскурсии: 53-12-24.

Фото: Довнич Н.А. Груши-ландыши, пресс-служба ИОХМ

 
Читатель Толстов: обзоры литературных новинок
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста