ТЕМЫ
Архив
< Январь 2026 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Сегодня
Новости культуры в Иркутской области

Иркутян приглашают на лекцию о связи академического искусства и фотографии

Иркутск, 10.08.22 (ИА «Телеинформ»), - В центре современного искусства «Огонь» 14 августа пройдёт первое событие фестиваля «Этим летом в Иркутске».

Художница и фотограф Елена Аносова расскажет о связи академического искусства и фотографии, взаимодействии с героем и нюансах портрета, сообщают организаторы. На лекцию приглашают всех, кто увлекается визуальным искусством. Для участия нужно записаться на странице ЦСИ во ВКонтакте.

Елена Аносова — художница, фотограф, куратор и руководитель мастерской «Проектное мышление в визуальных медиа» школы Родченко. Стипендиат музея «Гараж», призер World Press Photo и сооснователь первой арт-резиденции «Дело о клубнике» современного искусства на Байкале.

– Лекция будет интересна не только художникам и фотографам, но и всем, кто следит за современным искусством, просто снимает на телефон или сам ходит на фотосессии. Мы поговорим о том, как создаются хорошие портреты, какими средствами они передают личные истории, как влияют на героев и зрителей. А ещё рассмотрим несколько ярких примеров того, как классическое искусство влияет на современную фотографию, и наоборот, – говорит она.

Лекция Елены Аносовой в «Огне» относится к экомедиа программе Международного фестиваля «Литературно-театральные вечера «Этим летом в Иркутске» — 2022», который состоится в регионе с 16 по 19 августа при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и министерства культуры и архивов Иркутской области.

Одним из ключевых событий программы фестиваля станет дискуссия о развитии местных сообществ, которая пройдет 17 августа в Байкальске, где прямо сейчас под руководством Елены Аносовой работает резиденция «Дело о клубнике». Участники выездной сессии обсудят, как художественные и писательские резиденции в небольших городах и поселках России развивают местные сообщества, а вместе с ними — креативный и туристический потенциал территорий.

Напомним, что «Дело о клубнике» — проект фонда «Возрождение Земли Сибирской», который победил в 2021 году в первом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Партнёр проекта — центр развития Байкальского региона «БАЙКАЛ.ЦЕНТР».

Иркутян приглашают на лекцию о связи академического искусства и фотографии

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста