ТЕМЫ
Архив
< Май 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Сегодня
Новости культуры в Иркутской области

Иркутяне предпочитают читать фэнтези и Дарью Донцову

Цифровая экосистема МТС и книжный сервис «Строки» ко Всемирному дню книг проанализировали объем прочитанных книг и читательские предпочтения жителей Иркутской области за минувший год. Среди жанров лидируют фэнтези и детективы, а среди авторов – Дарья Донцова и Татьяна Устинова.

За прошедший год жители Иркутской области прочитали в сервисе «Строки» более 20 тысяч книг. В среднем иркутский читатель провел в онлайн-библиотеке более 28 часов. Самый активный читатель успел прочесть за год 291 книгу.

Наиболее популярным жанром у иркутян в минувшем году стало фэнтези. Также в топ-5 вошли фантастика, детективы, современная литература и любовные романы.

Чаще всего жители Приангарья читали романтическое фэнтези «Мара и Морок. Особенная Тень» Лии Арден, книгу в жанре нон-фикшн Даниэля Канемана «Думай медленно... Решай быстро» и четвертый том романтической манхвы в жанре исекай, созданную на основе веб-новеллы «Смерть – единственный конец для злодейки». Также иркутяне активно использовали аудиораздел сервиса: слушали подскаст «Отвратительных мужиков» и вторую аудиокнигу серии «Академии за Занавесью» популярной современной российской писательницы Лены Обуховой «Магический спецкурс. Второй семестр».

Среди современных авторов иркутяне отдавали предпочтение «королевам» детектива – Дарье Донцовой и Татьяне Устиновой, а также слушали контент студии «Терменвокс», Детское радио и произведения, озвученные радиоведущей Аллой Човжик.

 
Читатель Толстов: обзоры литературных новинок
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста