ТЕМЫ
Архив
< Май 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Сегодня
Новости культуры в Иркутской области

Иркутские общественники выступили против инициативы Госдумы об охранном статусе памятников

Госдума РФ готовится принять изменения в законодательстве, которые грозят обернутся трагедией для памятников Иркутска, сообщает иркутское отделение ВООПИиК.

Новый законопроект позволит лишать охранного статуса памятники регионального значения. Для этого будет достаточно решения правительства региона и заключения всего лишь одного эксперта, пишут активисты.

Проект «Человек прав» создал петицию на имя председателя Комитета Госдумы по культуре.

Закон коснется более 85 тысяч зданий по всей стране, а это больше половины всех памятников России и существенная часть исторической застройки Иркутска.

 
Читатель Толстов: обзоры литературных новинок
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста