ТЕМЫ
Архив
< Сентябрь 2026 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Сегодня
Новости культуры в Иркутской области

Кино про Белобородова планируют снять в Иркутске в 2027 году

«Кинокомпания Юрия Яшникова» приступила к созданию нового фильма, героем которого станет выдающийся советский военачальник, генерал армии, дважды Герой Советского Союза  Афанасий Белобородов. Полководец родом из Шелеховского района.

Уже начата работа по написанию сценария будущего фильма. Авторами сценария выступают Алексей Базюк и Анастасия Зверькова. Рабочее название картины «Защитник Москвы» (12+). Фильм станет новой серией исторического сериала в уникальном формате «Киноинтервью». Афанасий Павлантьевич сам расскажет зрителям картины свою биографию. Его собеседником по фильму станет легендарная личность – журналист, писатель, участник боевых действий Александр Бек. Это человек, сделавший известной на весть мир историю так называемых панфиловцев. Он же автор повести «Волоколамское шоссе» (18+) о том, как советские войны отстаивали Москву. Александр Бек действительно был хорошо знаком с Белобородовым, много раз общался с ним в жизни.

Действие фильма будет происходить под Кенигсбергом в 1945 году – ровно на следующий день после проведения Белобородовым и его войсками легендарной Кенигсбергской операции.

Художникам-постановщикам проекта предстоит воссоздать на съемочной площадке бюргерский дом на северо-востоке Германии, в котором по сценарию и происходит разговор двух героев.

«Киноинтервью» – биографический сериал «Кинокомпании Юрия Яшникова». Его герои – выдающиеся сибиряки, совершившие прорыв в науке, технике, искусстве, предпринимательстве, спорте и других областях человеческой деятельности.

Уникальность сериала в его формате. На основе архивных документов и дневников, сохранивших прямую речь исторических героев, компания реконструирует интервью с их участием. Озвученные известными актёрами театра и кино они от первого лица рассказывают реальную историю своей жизни. Такая технология создания фильмов – изобретение кинокомпании, как и само слово «Киноинтервью», которое Роспатент признал уникальным и зарегистрировал в качестве товарного знака.

Сейчас идет работа над первым сезоном проекта, состоящим из восьми серий.

Фото «Кинокомпании Юрия Яшникова»

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста