ТЕМЫ
Архив
< Ноябрь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня
Новости культуры в Иркутской области

Пианист Денис Мацуев вошёл в ТОП-50 российских знаменитостей по уровню доходов

Иркутск, 28.07.16 (ИА «Телеинформ»), - Уроженец Иркутска, пианист Денис Мацуев вошёл в ТОП-50 российских знаменитостей по уровню доходов в 2016 году, подготовленный «Форбс».

Музыкант занял 40 строчку. По данным издания, с 1 июня 2015 года по 31 мая 2016 года Денис Мацуев заработал 2 млн долларов США. В СМИ за этот период его упоминали 1 940 раз, количество запросов в Яндексе с его именем достигло 216 тысяч 241.

В ТОП-50 попал и маэстро Валерий Гергиев, с которым Денис Мацуев часто выступает. Дирижёр  занимает 27 строчку рейтинга, его доход составил также 2 млн долларов США. Однако в СМИ его упоминали почти в два раза чаще пианиста.

Среди знаменитостей из сферы классической музыки в рейтинг также попали оперный певец Дмитрий Хворостовский и оперная певица Анна Нетребко.

В тройке лидеров рейтинга – теннисистка Мария Шарапова, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров и поп-певец Григорий Лепс. Замыкают ТОП-50 – актёры Константин Хабенский, Владимир Машков и режиссёр Олег Табаков.

В целом, отмечают аналитики «Форбс», доходы 50 крупнейших российских звезд в сезоне 2015/2016 остались практически на прежнем уровне, все вместе они заработали 164 млн долларов США против 174 млн долларов годом ранее.

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста