| Новости культуры в Иркутской области | |
| 20.04.2026 |
В Иркутске 23 апреля открывается выставка к 365-летию города |
|
С 23 апреля в главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачева начинает работу выставка «365 по иркутскому времени» (0+). Художественный образ города в живописи, графике, декоративно-прикладном и ювелирном искусстве представят около 200 работ – от художников-академиков XIX века до современных мастеров. Как сообщает пресс-служба музея, поводом для масштабного проекта стало празднование 365‑летия Иркутска – города, основанного в 1661 году на слиянии Ангары и Иркута как Иркутский острог и ставшего ведущим форпостом освоения Сибири. Иркутск – город, чья летопись оживает на холстах, сплетая воедино века, культуры и судьбы творцов. Экспозиция объединяет произведения из фондов музея, работы членов иркутских отделений Союза художников и Союза дизайнеров России, преподавателей и студентов кафедры ювелирного дизайна и технологий, кафедры монументально-декоративной живописи и дизайна им. В.Г. Смагина ИРНИТУ, студентов кафедры изобразительного искусства и методики педагогического института ИГУ, а также учащихся областного колледжа им. И.Л. Копылова. КООРДИНАТЫ:
Фото предоставлено пресс-службой музея Тэги: |





































