ТЕМЫ
Архив
< Январь 2026 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Сегодня
Новости медиажизни в Иркутской области

В уходящем году иркутяне читали детективы, смотрели сериалы и слушали «Худи»

Эксперты холдинга ON Media, входящего в группу компаний МТС, изучили, как жители Иркутской области проводили свободное время в уходящем году. По данным аналитиков, иркутяне стали чаще развлекаться в онлайн среде – читать, слушать музыку и смотреть фильмы.

По данным МТС в 2025 году жители Иркутской области на 19,5% больше времени проводили за чтением электронных книг по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост отмечается и в сегменте видео и аудиоконтента – иркутяне чаще смотрели фильмы и сериалы в онлайн-кинотеатрах (+12%) и слушали музыку на стримингах (+27%), чем годом ранее.

В топе читательских предпочтений у жителей региона – мистический детектив Екатерины Андреевой «Дело теневого сыска» (16+), фэнтези «Железное пламя» (18+) Ребекки Яррос и герметичный триллер российской писательницы Яны Вагнер «Тоннель» (18+).

В онлайн-кинотеатре «КИОН» чаще всего выбирали полнометражную картину «Жизнь по вызову» (18+), сериалы «Виноград» (18+), «Почка» (18+), «Бар один звонок» (18+) и «Тайга» (18+), а также мультсериал «Три кота» (0+).

В музыкальном стриминге «КИОН Музыка» у иркутских слушателей лидировали «Худи» в исполнении NILETTO, Джигана и Artik Asti, Homay башкирской группы AY YOLA и композиция «Баяноммай» от Артема Тото. При этом регион вошел в топ-12 самых слушающих регионов страны.

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста