ТЕМЫ
Архив
< Февраль 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
Сегодня
Новости медиажизни в Иркутской области

Аферисты стали создавать фейковые боты и сайты Wildberries

Мошенники могут выдавать себя за Wildberries, создавая фейковые Telegram-боты и сайты, которые имитируют официальные аккаунты маркетплейса.

Чтобы получить доступ к учетной записи, злоумышленники предлагают подписаться якобы на официальный сайт и телеграм-канал маркетплейса Wildberries для предпринимателей через домен wildberriesworld.xyz. Это фишинговая ссылка, которая не имеет ничего общего с официальным каналом маркетплейса, сообщает проект МВД «Вас обманывают».

Мошенники надеются найти поставщиков, которых удастся убедить ввести номер телефона. В результате этого те потеряют доступ к своему аккаунту.

Фото проекта МВД «Вас обманывают»

 
Сибирь, Байкал, Иркутск - в зеркале мировых СМИ. Обзоры прессы
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста