ТЕМЫ
Архив
< Январь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Сегодня
Новости медиажизни в Иркутской области

Иркутян приглашают принять участие в конкурсе «Расскажи миру о своей Родине»

В Шестом Международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине» могут принять участие жители Приангарья. Мероприятие направлено на патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, а также на развитие дружественных межнациональных отношений.

В рамках конкурса участники выбирают наиболее интересные для них события, традиции, памятные места своей Родины и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы – презентации с обязательным переводом на иностранный язык, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В каждой номинации присваиваются первое, второе и третье места. Также определяются лауреаты. По результатам все участники получают электронные сертификаты, наставники – электронные благодарственные письма, а победители – дипломы и памятные призы, приглашения на торжественную церемонию награждения в Москву.

Приём работ на конкурс продлится до 15 апреля на сайте youthy.ru. Участвовать могут как дети, так и взрослые. В почетном жюри – директор департамента информации и печати министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов и другие.

Организатором конкурса является АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы ФС РФ, ДИП МИД, Россотрудничества, фонда «Русский мир», Народного Фронта, МПГУ. Лучшие работы будут использованы для продвижения российской культуры и традиций за рубежом.

Свои работы на прошедший Пятый Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» представили 5 719 участников из 89 регионов России и 34 стран.

С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке. С методическими рекомендациями здесь.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

 
О чем пишут иркутские колумнисты и блогеры?
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста