ТЕМЫ
Архив
< Май 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Сегодня
Новости медиажизни в Иркутской области

Имя на карте телекоммуникаций России: биография Романа Кравцова

Сфера телекоммуникаций в России уже давно активно развивается. Связь заходит в самые удалённые территории страны и люди в итоге имеют возможность пользоваться интернетом, общаться с близкими посредством соцсетей и мессенджеров, работать в удаленном формате, учиться онлайн и так далее. Каждую сферу, тем более такую необходимую, двигают талантливые, сильные и упорные люди. Один из них – Роман Кравцов, который стоит во главе АО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК).

Главный офис этой структуры находится в российской столице, по всей стране открыты представительства ТТК. В прошлом году газета «Коммерсант» включила Романа Васильевича в ТОП-1000 лучших управленцев России.

Имя на карте телекоммуникаций России: биография Романа Кравцова

Фото из личного архива Романа Кравцова

Кравцов Роман Васильевич – сибиряк, уроженец города Новосибирска. Будущий топ-менеджер на рынке телекоммуникаций появился на свет в декабре 1978 года. Среди событий биографии: учёба в школе, потом в НГТУ (Новосибирском государственном техническом университете). В 2003 году Кравцов становится квалифицированным специалистом в сфере вычислительных машин, комплексов, систем и сетей. Но этого Роману Васильевичу показалось мало, и он получает второе высшее образование, занимается изучением менеджмента организаций.

В построении карьеры Роман Кравцов, можно сказать, преуспел. Имея за плечами высшее образование, он пошёл работать в 2004 году в «Ростелеком». Свой профессиональный путь Роман Васильевич начал с начальника отдела продаж и через шесть лет стал замгендиректора – главой Сибирского филиала компании. В 2011 году Кравцова ждало повышение, и он переезжает в столицу. Там, в корпоративном центре «Ростелекома» Роману Васильевичу поручено возглавлять один из департаментов, который занимался внедрением инновационных технологий. Также Кравцов активно участвовать в запуске «Госуслуг». В ведении специалиста были вопросы, связанные с разработкой и техсопровождением информационной системы ЖКХ, сервисов хранения данных в медсфере, городском управлении. А в 2016 году Роман Васильевич становится во главе компании «ТрансТелеКом». В 2019 году полномочия Кравцова были продлены. Руководит компанией он и сегодня. Под руководством этого талантливого менеджера компания значительно укрепила свои позиции на рынке телекоммуникационных услуг. Владельцем «ТрансТелекома» является «РЖД». ТТК была разработана и внедрена роботизированная система клиентского обслуживания физ- и юрлиц – пользователей услуг РЖД.

Занимательная карьера получилась у сибиряка Романа Кравцова. И не было у него всё как по маслу. Для того чтобы достичь таких вершин, он много учился, брался за порученные дела на вверенных высоких постах и не боялся ответственности.

 
Сервис для бизнеса
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста