ТЕМЫ
Архив
< Апрель 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Сегодня
Новости науки в Иркутской области

В Якутии на видео попала загадочная лезущая из-под земли субстанция

В Республике Саха (Якутия) оленевод зафиксировал на видео необычное геологическое явление. На кадрах, опубликованных в Telegram-канале газеты «Бытантай уоттара», видна субстанция, вышедшая из земли и покрытая газовыми пузырями.

Подобное образование, предположительно, представляет собой застывший грунт с включением газа. Характерные трещины на поверхности указывают на его полость.

Эксперты предполагают, что причиной возникновения такого явления могут быть: выброс природного газа из недр земли, биогенный газ, образующийся в результате жизнедеятельности микроорганизмов, или радиогенный газ, являющийся продуктом распада радиоактивных элементов.

В Якутии на видео попала загадочная лезущая из-под земли субстанция

 
Новости образования в Иркутской области
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста