ТЕМЫ
Архив
< Май 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Сегодня
Новости науки в Иркутской области

Совет ректоров Иркутской области возглавил Александр Шмидт

В губернаторском зале Белого дома ИГУ 26 марта прошло заседание Совета ректоров Иркутской области. На повестке было два вопроса – награждение наставников обучающихся вузов и образовательных организаций СПО – участников форума «Молодой специалист – строитель будущего» и о кадровых изменениях в Совете ректоров Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба ИГУ, на должность председателя Совета ректоров была выдвинула кандидатура ректора Иркутского государственного университета Александра Шмидта. По результатам голосования он и был избран на этот пост.

Напомним, первым председателем Совета ректоров Иркутской области был ректор ИГУ Ю.П. Козлов, с 1989 года – ректор ИГУ Ф.К. Шмидт, с 1997 года – ректор Иркутского государственного технического университета С.Б. Леонов, с 1999 года – ректор Иркутской государственной экономической академии М.А. Винокуров, с 2015 года – ректор Иркутского государственного университета путей сообщения А.П. Хоменко.

СПРАВКА:

  • Александр Федорович Шмидт – доктор химических наук, профессор. В 2020 году на конференции работников и обучающихся вуза большинством голосов выбран на пост ректора ИГУ.
  • Родился в 1965 году в Ангарске. В 1987 году с отличием окончил химический факультет Иркутского государственного университета. После окончания аспирантуры в 1991 году защитил кандидатскую диссертацию, в 2003 году – докторскую диссертацию.
  • 1987-1991 годы – младший научный сотрудник института нефте- и углехимического синтеза ИГУ.
  • 1991-1993 годы – старший научный сотрудник института нефте- и углехимического синтеза ИГУ.
  • 1993-1995 годы – старший преподаватель кафедры физической и коллоидной химии ИГУ.
  • 1995-2004 годы – доцент кафедры физической и коллоидной химии ИГУ.
  • 2004-2007 годы – профессор кафедры физической и коллоидной химии ИГУ.
  • 2007-2021 годы – заведующий кафедрой физической и коллоидной химии ИГУ.
  • 2007-2012 годы – директор НИИ нефте- и углехимического синтеза ИГУ.
  • 2012-2015 годы – проректор по научной работе ИГУ.
  • 2015-2017 годы – проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ.
  • 2017-2019 годы – первый проректор ИГУ.
  • С 6 мая 2019 года – и.о. ректора ИГУ.
  • С 6 октября 2020 года – ректор ИГУ.

Фото: пресс-служба ИГУ

 
Новости образования в Иркутской области
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста