ТЕМЫ
Архив
< Май 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Сегодня
Недвижимость в Иркутской области

Антон Красноштанов: строительство ФОКа в Карлуке идет с большим отставанием

Иркутский район, 20.07.21 (ИА «Телеинформ»), - Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в деревне Карлук Иркутского района идет с нарушением сроков. Это было установлено в ходе повторного выезда на объект группой общественного контроля, сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия».

– К сентябрю должно было быть реализовано около 70% работ. Должен быть собран каркас здания, выполнены внутриплощадные сети, произведен монтаж инженерного оборудования. Побывав на строительной площадке, мы понимаем, что к завершению строительного сезона это сделано не будет, – прокомментировал итоги проверки участник группы контроля, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Антон Красноштанов.

На данный момент фундамент ФОКа завершен, однако отсутствуют металлоконструкции и стеновые панели. На стройке во время общественного контроля находились только трое рабочих. По контракту физкультурно-оздоровительный комплекс должен быть сдан в 2022 году.

Муниципальные власти прорабатывают рабочий процесс в еженедельном формате, общественный контроль приезжает на объект ежемесячно. Об этом рассказал помощник министра строительства Иркутской области Дмитрий Касьяненко.

– Сегодня мы зафиксировали месячное отставание. Есть предположение, что оно может еще вырасти. Считаю, что есть все основания вынести штрафные санкции и расторгать контракт, если подрядчик не приложит все усилия для выполнения своих обязательств, – пояснил Дмитрий Касьяненко.

По словам местных жителей, которые также приняли участие в проверке, последние две недели на объекте рабочие активизировались, но темпы строительства до сих пор невысокие. Во время прошлого выезда группа контроля обнаружила, что работы не ведутся вообще.

– Важно понимать, что большая часть финансирования направлена из федерального бюджета. Если мы не освоим выделенные на 2021 год средства до конца календарного года, мы их можем потерять безвозвратно. А это недопустимо, – резюмировал Антон Красноштанов.

Напомним, общественный контроль всех объектов, которые строят или ремонтируют по нацпроектам, организует партия «Единая Россия» по поручению губернатора Игоря Кобзева.

 
Строительство и рынок недвижимости в России и в Иркутске
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста