| Недвижимость в Иркутской области | |
| 29.04.2026 |
В Бодайбо возбуждено уголовное дело в связи с халатностью при расселении аварийного дома |
|
В Бодайбо возбудили уголовное дело по факту халатности при расселении граждан из аварийного жилья. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, в 2011 году 12-квартирный жилой дом, расположенный в Бодайбо по ул. МК-135, 64, был признан аварийным и подлежащим сносу. Срок переселения граждан, проживающих в этом доме, установлен в пять лет. В 2015 году постановлением главы Бодайбинского городского поселения были внесены изменения, согласно которым дом признан подлежащим капитальному ремонту и исключен из реестра аварийного жилищного фонда. В дальнейшем дом неоднократно признавался аварийным, однако до сих пор жители не переселены и проживают в квартирах, не отвечающих требованиям безопасности для их жизни и здоровья, а также вынуждены осуществлять ремонт за собственные денежные средства. По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ, по факту халатных действий должностных лиц администрации Бодайбинского городского поселения.
Фото СКР Тэги: |



































