ТЕМЫ
Архив
< Сентябрь 2026 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Сегодня
Недвижимость в Иркутской области

В Черемхово планируют продолжить строительство детсада на 190 мест и возвести дом для сирот

Черемхово, 29.04.16 (ИА «Телеинформ»), - Строительство детского сада на 190 мест по улице Забойщика, начатое в Черемхово в 2015 году и замороженное с отсутствием финансирования, планируется продолжить.

Как сообщает пресс-служба администрации Черемхово, очередной денежный транш на завершение строительных работ будет выделен из областного бюджета в июне, после очередной сессии Законодательного собрания. Это один из важных итогов встречи мэра Черемхово, председателя ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадима Семенова с председателем правительства Иркутской области Александром Битаровым, которая состоялась в апреле.

«Мы очень долго обсуждали вопросы бюджета муниципалитетов Иркутской области, всем известно, что территории крайне тяжело входили в новый финансовый год. Отдельно говорили о Черемхово. По поручению Александра Семеновича уже состоялось совещание, посвященное проблемам города», – рассказал Вадим Семенов.

Как сообщил Вадим Семенов, в ходе встречи удалось договориться об изменении методики распределения областных средств за так называемую эффективность управления бюджетом, которые многие муниципалитеты не получали: условия были просто невыполнимыми.

«Безусловно, самое главное сейчас – поправить ситуацию с бюджетом. Мы ждем июньских поправок и надеемся, что они нас поддержат, дадут возможность вздохнуть, потому что сегодняшняя ситуация архисложная – мы были вынуждены ввести ограничения по теплу, по горячей воде во многих учреждениях бюджетной сферы, – отметил Вадим Семенов. – Нам, конечно же, нужно рассчитываться с долгами перед «Иркутскэнерго», ведь на носу уже новый отопительный сезон».

Как рассказал Вадим Семенов, в ходе переговоров с председателем регионального правительства также удалось достичь договоренности о строительстве в Черемхово в 2016 году еще одного двухсекционного дома для детей-сирот, о компенсации из областного бюджета выпадающих доходов «Водоканалу», а также о строительстве теплотрассы по улице Свердлова.

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста