| Недвижимость в Иркутской области | |
| 15.05.2026 |
В Иркутске выбрали место для строительства нового учебного блока 44-й гимназии |
|
Утверждена документация по планировке территории, где намерены построить новый учебный блок гимназии №44 в Иркутске – это будет участок на пересечении улиц Лыткина и Трудовая, где ранее стояли аварийные дома и гаражи, ныне снесенные. Важным моментом для формирования земельного участка является снос детского сада, но это произойдет только после возведения нового здания дошкольного учреждения на 150 мест на улице Култукская. Проект строительства уже разработан, он получил положительное заключение экспертизы. В настоящее время определяют возможные источники финансирования его реализации. Как сообщает пресс-служба мэрии, определение зоны для размещения объекта дает возможность сформировать единый земельный участок, после чего приступить к проектированию. Точную вместимость будущего объекта определят проектировщики, исходя из площади земли. Ожидается, что это будет здание ориентировочно на 800 мест. Планируется, что в нем будут обучаться учащиеся начальных классов. В настоящее время в гимназии №44 обучаются 2200 школьников – в два раза больше предусмотренного норматива.
Тэги: |

































