| Недвижимость в Иркутской области | |
| 07.05.2026 |
В Бодайбо по суду расселят четырежды аварийный дом |
|
Суд постановил расселить жильцов многоквартирного дома в Бодайбо, который признавали аварийным четыре раза за последние 15 лет. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, речь идет о 12-квартирном доме №64 на улице МК-135 в Бодайбо, в котором проживают 30 человек. Он признавался аварийным и подлежащим сносу с переселением жильцов четырежды с 2011 года, в том числе последний раз – в 2019 году. Однако на протяжении нескольких лет сроки расселения неоднократно без достаточных к тому оснований продлевались. В связи с этим прокуратура направила в суд иск об обязании расселить жильцов в течение года со дня вступления решения суда в законную силу с последующим сносом аварийного многоквартирного дома. Эти требования были удовлетворены в полном объеме. Напомним, ранее по материалам прокурорской проверки по этому дому было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении должностных лиц администрации Бодайбинского городского поселения.
Тэги: |



































