ТЕМЫ
Архив
< Июль 2024 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Сегодня
Недвижимость в Иркутской области

В Бурятии вернули в федеральную собственность тысячи гектаров байкальского побережья

Бурятия, 16.05.23 (ИА «Телеинформ»), - В Бурятии более 37 тысяч га земли (из которых около 12 тысяч га располагается непосредственно на побережье озера Байкал) были незаконно включены в земельный фонд одного из районов республики, сообщает пресс-служба природоохранной прокуратуры.

– Примечательно, что на земельных участках произрастают деревья, обеспечивающие стабильное состояние уникальной и хрупкой экологической системы озера Байкал, флоры и фауны северного региона, а кадастровая стоимость земель превышает полмиллиарда рублей, – отметили в надзорном ведомстве.

По иску природоохранного прокурора Северобайкальский городский суд признал отсутствующим право муниципальной собственности на указанные земли. Верховный суд Республики Бурятия позднее оставил в силе решение первой инстанции.

 
Строительный вестник Приангарья
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста