ТЕМЫ
Архив
< Май 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Сегодня
Недвижимость в Иркутской области

Ветеранам БрАЗа показали площадку нового производства

Ветераны Братского алюминиевого завода накануне Дня металлурга побывали с экскурсией на строительной площадке будущего производства. Гостям рассказали о кардинальном обновлении предприятия, на котором они проработали не один десяток лет.

На замену старым корпусам построят новые, которые будут технологичнее, мощнее и экологически безопаснее. Выбросы фтора сократятся в 10 раз, попадание в атмосферу бензапирена на новом производстве будет полностью исключено. Руководитель проекта Игорь Беспалый рассказал ветеранам, что строительство сегодня идет полным ходом.

Игорь Беспалый, руководитель проекта кардинальной перестройки БрАЗа: «Технология производства – разработка РУСАЛа, газоочистка – так же разработка РУСАЛа. Мы заканчиваем металлоконструкции по первому корпусу, дальше будет второй корпус. Где-то до конца августа-начала сентября закончим второй, приступим к устройству ограждающих конструкций».

После осмотра площадки строительства пионеры братской металлургии отправились на встречу с управляющим директором БрАЗа Евгением Зенкиным. Обсудили текущее состояние завода, его производительность и перспективы. Поделились и своими впечатлениями.

Николай Котов, ветеран Братского алюминиевого завода: «Конечно, масштабы поражают. Строительство грандиозное идёт, и планы такие же у завода. Вот нам Евгений Юрьевич рассказал о перспективах. В общем, мы все поражены».

Присутствующих интересовали особенности технологии «ЭкоСодерберг» и принцип работы новых электролизёров РА-550. Они работают по технологии предварительно обожжённого анода. Установки мощнее и экологичнее, чем агрегаты предыдущих поколений.

Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа: «Они такие прям серьёзные вопросы задают: а какой материал, какие блоки, а сбыт, а как производство, как повлиял кризис. Это говорит о том, что наши ветераны всегда в курсе всех событий, им это интересно. Это показывает, что можно уволиться с завода на пенсию, но завод из своего сердца выдворить невозможно».

Ветераны завода выразили надежду, что одними из первых пройдут по новым корпусам, когда будет запущено производство.

Ветеранам БрАЗа показали площадку нового производства

Фото: пресс-служба БрАЗа

 
Строительный вестник Приангарья
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста