ТЕМЫ
Архив
< Май 2023 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 31        
Сегодня
Иркутская область: экономика, бизнес

Еn+ Group подарит жителям Тулуна и Черемхова новые культурные объекты

Тулун, Черемхово, 26.01.22 (ИА «Телеинформ»), - En+ Group, ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и возобновляемой электроэнергии, установит к юбилею городов Тулун и Черемхово скульптурные композиции, прославляющие труд шахтеров и горняков. Этот подарок жителям энергохолдинг сделал в рамках программы инфраструктурного развития регионов, которая является неотъемлемой частью ESG – стратегии группы, сообщает пресс-служба компании.

Так, в год 105-летия со дня присвоения Черемхову статуса города возле здания Черемховского драматического театра имени В.П. Гуркина установят скульптурную композицию «Три шахтера». Новый культурный объект символизирует вклад шахтеров в создание энергетической базы для развития производства в Приангарье и других регионах страны. Перед установкой малых архитектурных форм обновят и сквер: заменят асфальтовое покрытие и освещение.

К 95-летию Тулуна компания Еn+ Group заменит въездную стелу в микрорайон Угольщиков, также профинансирует установку в Тулуне скульптуры горнякам, выложит новый асфальт и бордюры перед композициями. В данный момент в архитектурном отделе администрации идёт разработка макета, отражающего сложность и ответственность работы горного инженера и одновременно символизирующего ценность и преемственность труда. Всего на установку малых архитектурных форм Еn+ Group направит более 10 миллионов рублей.

– За скульптурой горняка планируется фоном в виде барельефа сделать главные атрибуты угледобычи на тулунских разрезах – роторные и шагающие экскаваторы, – говорит мэр Тулуна Юрий Карих.

– В ноябре прошлого года демонтировали установленную тринадцать лет назад композицию «Шахтеры». Теперь она находится у въезда в город рядом со стелой. В марте этого года начнется подготовка основания под новую композицию и уже в августе, к Дню шахтера и Дню города, мы планируем ее торжественно открыть, – сказал мэр Черемхова Вадим Семенов.

– В прошлом году Еn+ Group запустил новую программу развития социальной инфраструктуры в регионах присутствия. В дорожной карте проекта не только строительство жилого фонда, дошкольных и школьных образовательных учреждений, медицинских и спортивных центров, но и создание условий для сохранения и трансляции культурных ценностей, системы, стимулирующей творческий потенциал жителей. Установка скульптур также вошла в данный проект наряду с другими предложениями Рабочих советов Востсибугля, – прокомментировал генеральный директор компании «Востсибуголь» Евгений Мастернак.

En+ Group уделяет большое внимание развитию территориального брендинга и современного искусства. Так, летом 2021 года компания совместно с крупнейшим в мире музеем декоративно-прикладного искусства и дизайна, Музеем Виктории и Альберта, представила арт-объект «Между небом и лесом» из низкоуглеродного алюминия. Создание скульптуры посвятили всемирному климатическому форуму COP26.

 
Отслеживать: Досье раздела
Сводка топ-вакансий: директор, менеджеры, специалисты верхнего звена
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных