ТЕМЫ
Архив
< Апрель 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 23 24 25 26 27
28 29 30        
Сегодня
Иркутская область: экономика, бизнес

На фармацевтическом форуме в Санкт-Петербурге представлен инновационный противотуберкулезный препарат «Перхлозон»

Санкт-Петербург, 19.04.13 (ИА «Телеинформ»), -  На проходящем в Санкт-Петербурге форуме  IPhEB&CPhI Russia, собравшем представителей более 300 производителей и разработчиков в сфере фармацевтики и биотехнологий, компания «Фармасинтез» презентовала инновационный противотуберкулезный препарат «Перхлозон», разработанный совместно с Иркутским институтом химии имени А.Е.Фаворского СО РАН и ФГБУ «Санкт-Петербургский НИИ фтизиопульмонологии».

Препарат вызвал огромный интерес со стороны профессионального сообщества. Переговоры о его поставках начаты с представителями Кореи, Китая и Индии. Было отмечено, что «Перхлозон» является сегодня единственным новым препаратом в мире для лечения туберкулеза со множественной лекарственной устойчивостью, и за последние 40 лет во фтизиатрии не было подобных открытий. Еще одна особенность «Перхлозона» - возможность использования его для лечения туберкулеза у людей с ВИЧ-инфекцией, поскольку препарат не оказывает негативного влияния на иммунную систему человека.

Инновационная разработка ОАО «Фармасинтез» получила премию «Лидер в области фармацевтики и биотехнологий IPhEB&CPhI Russia» в номинации «За вклад в создание российских инновационных продуктов».

Справка:

ОАО «Фармасинтез» является лидером отечественной фармацевтики, входя в десятку ведущих российских компаний по темпам роста и объемам производства. Компания имеет заводы в Иркутске и Уссурийске, выпускающие практически все зарегистрированные в РФ противотуберкулезные препараты, и активно занимается инновационными проектами. В ближайших планах компании – производство противоопухолевых препаратов, а также препаратов для лечения ВИЧ-инфекции.

По сообщению пресс-службы ОАО «Фармасинтез»

 
Отслеживать: Досье раздела
Сводка топ-вакансий: директор, менеджеры, специалисты верхнего звена
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста