ТЕМЫ
Архив
< Сентябрь 2023 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 28 29 30  
Сегодня
Иркутская область: экономика, бизнес

Развитие Приангарья в контексте прогнозируемого энергодефицита обсудили губернатор области и полпред президента в СФО

Иркутская область, 9.06.23 (ИА «Телеинформ»), - Вопросы обеспечения энергоресурсами инвестиционных и социально значимых проектов обсудили на встрече полпред президента в СФО Анатолий Серышев и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Глава Приангарья сообщил, что правительством Иркутской области организована разработка энергетической стратегии региона на период до 2036 года с целевым видением на перспективу до 2050 года. В адрес Минэнерго России, правительства Российской Федерации, Государственной Думы РФ направлены предложения, связанные с необходимостью поиска дополнительной энергомощности для подключения новых предприятий, социальных объектов и жилья.

– На днях мы провели совещание с участием представителей филиала АО «Системный оператор Единой энергетической системы» ОДУ Сибири и других заинтересованных сторон, рассмотрели актуализированные инвестпроекты и требуемые для их реализации энергомощности. Системный оператор разрабатывает Схему и программу развития электроэнергетических систем на 2024-2029 годы. Важно, чтобы в нее вошли мощности, необходимые для развития Иркутской области, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Анатолий Серышев напомнил, что президентом России Владимиром Путиным поставлена задача правительству Российской Федерации, АО «СО ЕЭС», ассоциации «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» принять решения, необходимые для предотвращения возникновения дефицита электрической энергии в юго-восточной части объединенной энергетической системы Сибири.

– Нехватка электрической энергии и мощности, безусловно, тормозит развитие регионов практически по всем направлениям. Необходимо принять исчерпывающие меры для обеспечения перспективных проектов энергоресурсами, – сказал Анатолий Серышев.

 
Отслеживать: Досье раздела
Сервис для бизнеса
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • онлайн курсы бровиста