ТЕМЫ
Архив
< Июль 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Сегодня
Иркутская область: экономика, бизнес

Россияне предпочитают покупать вино не дороже 600 рублей – в иркутских алкомаркетах это самая большая категория

Большинство россиян предпочитают покупать вино не дороже 600 рублей за бутылку 0,75 литра, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росалкогольтабакконтроля. В Иркутске такого вина на прилавках алкомаркетов больше всего.

По данным ЕГАИС, в 2024 году в России насчитывалось более 247 тысяч точек розничной продажи алкоголя, подавляющее большинство из них – розничные магазины. Доля вин отечественного производства на их полках составляет более 13%. При этом в структуре розничной продажи российская винодельческая продукция занимает почти 65%.

В Росалкогольтабакконтроле отмечают, что тенденция постепенно меняется – россияне склоняются к тому, чтобы выбирать вина стоимостью более 600 рублей за бутылку либо же произведенные небольшими фермерскими хозяйствами.

В иркутских алкомаркетах представлены российские тихие вина стоимостью, в среднем, от 200 до 800 рублей за объем 0,75 л, причем большинство из них стоят менее 500 рублей. Стоимость импортных вин в популярных иркутских сетевых магазинах начинается от 250-400 рублей и доходит до полутора-двух тысяч рублей за бутылку. Порядка половины представленного ассортимента, впрочем, стоит не дороже 600 рублей.

 
Отслеживать: Досье раздела
Сервис для бизнеса
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста