| Иркутская область: экономика, бизнес | |
| 07.05.2026 |
В Иркутске закрывается Edison Bar – но может открыться снова |
|
Иркутский Edison Bar на улице 3 Июля закроется в конце мая после почти десяти лет работы. Бар открылся в 2017 году как семейный проект Артема и Сергея Орловых, как сообщают представители заведения в соцсетях. С тех пор площадка стала одним из заметных музыкальных и культурных пространств города. Здесь регулярно проходят концерты, джазовые джемы, стендап-выступления, квизы и тематические вечеринки. В заведении выступали как иркутские музыканты, так и приглашенные артисты, в том числе исполнители мирового уровня, отмечают владельцы. Еженедельные джазовые джемы проводили на площадке на протяжении девяти лет. В качестве причины закрытия называют необходимость освободить помещение. При этом отмечается, что идут переговоры по поводу новой площадки для бара. Edison Bar продолжит работу до 31 мая.
Тэги: |





































